БФЗ на TV1 (CANVAS)
БЕЛЬГИЯ - РОССИЯ
ЧМЯК 2002, 14 июня 2002 года
VRT-Omroepcentrum, Brussel, Belgie

 

Бельгийский и Российский шары легли в одну корзину на жеребьевке ЧМЯКА 2002. Шустеры, Гусевы & Co радовались "слабейшей европейской" сборной (идиоты), БФЗ в очередной раз получили доказательства о правильном выборе среды обитания. Просмотры дома, в пабе, на работе были бы слишком дешевыми попытками отблагодарить судьбу. Нужны были новые горизонты, новые грани, новые формы. Решено было прыгать на Государственное Фламандское Телевидение (каналы TV1 и CANVAS), в дни матчей Красных Дьяволов организующее шоу, во время которого, в студии собирается всякий разный люд, известный и не очень, спонсоры, музыканты, и обязательно суппортеры соперников Красных Дьяволов, желательно со знанием голландского. ЗНАЧИТ НАМ ТУДА ДОРОГА !!!

Отправили мэйл местным Эрнестам Наумовичам и Геннадиям Сергеевичам (кстати на бельгийском телевидении ни одного работника спортивной редакции старше 40 лет НЕТ), "мол, вам бы пять таких парней !!!". Клюнули моментально, еще и небось премию за нас срубили ...

К семи утра прибыли в студию, зенитовские футболки, розы и флаги были слегка разбавлены триколорчиком и российскими хоккейками. Состав публики: ведущий Карл Хуйбрехтс (известный спортивный тележурналист, с комическим уклоном), Марк Дегриз и Боб Пеетерс в качестве футбольных аналитиков, троица известных людей ПЕССИМИСТЫ, троица известных людей ОПТИМИСТЫ, мужик с бабой ЮМОРИСТЫ, японский повар с гейшами ЧАЙ и СУШИ, мисс Бельгия прошлого созыва плюс все финалистки нынешнего, русские музыканты из антверпенского Русского ресторана ХЭЙ, ХЭЙ КАЗАЧОК, бельгийские суппортеры, ну и БФЗ. Перед матчем был всякий треп, сюжетики, один из которых про Моркву - ведущий Карл Хуйбрехтс отправился на ВДНХ, где гуляли всякие придурковатые выпускники с выпускницами в бантах. На вопрос "Знают ли они кого-нибудь из игроков бельгийской сборной?" все только мотали головой и чего-то мычали. Потом ведущий заходит в спортивный магазин, просит завернуть ему российские футболки с фамилиями Мостового и Бесчастных, и тут к нему подваливает некий бомж-шпион в темных очках и шепчет на ухо "Antwerpen, Falcon Plein, MUCH CHEAPER !!!" И ВСЕ ЗАСМЕЯЛИСЬ :-) (Falcon Plein - площадь в Антверпене, где полно "русских", на самом деле грузино-армянских, магазинов со всякой дешевой электроникой, кожей, парфюмерией и прочее).

Потом обсудили состав Дьяволов, и пока шел очередной сюжет, стали судорожно требовать из Японии состав русских. Сначала Боб Пеетерс прошелся по нашим "сложным" фамилиям, после чего НАМ БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС "Насколько важным является отсутствие Мостового?". Я им ответил, что Мостовой-Мостовым, но вы поглядите, кто у нас в нападении - БЕС, мля. Все остальные нападающие - на скамье. Значит Романцев-Пес, пошел на ноль-ноль. 

Народ приободрился, и ведущий отреагировал "Добро Пожаловать в Семью" - типа они все тоже пессимистами были перед матчем. Вообще, хоть они и действительно были настроены очччень пессимистично, но абсолютно все шоу, все реплики, все персонажи были пронизаны СТЕБОМ, СТЕБОМ и еще раз СТЕБОМ. Привет Клейменову и шоу БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ НА ОРТ :-)

Первый тайм. С началом трансляции все сваливают из студии в буфет отоваривать халявные талончики, хотя пиво до окончания матча не наливают. Свое не брали ...

Перерыв. Счет 1-0 в пользу Дьяволов. У япошек пока 0-0, т.е. бельгийцы пока на первом месте. ХЭЙ, ХЭЙ, КАЗАЧОК. Все рады.
У нас спрашивают, заслужили ли сего Дьяволы. Я им хгаварю, мол первое место нет, ВСЕ ЗАСМЕЯЛИСЬ, а так все по делу. У нас, мол, уже две замены сделаны, и спасти нас тока могут мысли о реванше за MEXICO-86. ВСЕ ОПЯТЬ ЗАСМЕЯЛИСЬ. И мы тоже :-)

Второй тайм. Повеселее стало, всем соседям объяснили - кто есть КЕРЖ. Просрали, ну да это и к лучшему. РОМАНЦЕВ - ВОН !!!
После матча КАЗАЧОК сменили на БРА-А-АЗИЛ, ЛАЛА-ЛАЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛА, ЛАЛА-ЛАЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛА, ЛАЛА-ЛАЛА-ЛА-ЛАЛА-ЛА, ЛА-ЛА. А наше эфирное время похерил Робер Васеж своим заторможенным интервью.

После шоу, сняли (на фото) будущих мисс BELGIUM,

посвятили Боба Пеетерса в БФЗ, 

ну и по полуденному пиву !!!

И ВСЕ ОПЯТЬ ЗАСМЕЯЛИСЬ :-))))))

 

© ZeChRu 2002, Antwerpen, Belgie