История

Начиналось все ещё тогда, когда работал старый добрый подвал. Эх, во что его превратили, изверги... Теперь наш любимый подвальчик похож на помесь детского садика и Лас-Вегаса - автоматы и карусели, пиздец, короче, сплошной луна парк.

Сама идея сбора тугезер для последующего совместного возлияния витала, как говорится, в воздухе, но почему-то подобные праздники жизни не выходили за рамки до- и после- футбольных посиделок. КЖВМД, одним словом. Но, как было однажды сказано - все течет, все изменяется. И первая попойка (заметьте, пока ещё не шевеление, а просто попойка) состоялась где-то в октябре - ноябре в кафе Зенит. Массовостью данное мероприятие не отличалось, водку, кажется, не пили, а поэтому прекрасная идея была похерена на радость врагам. И кто знает, что бы было дальше, если бы человечище, не, не так - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с очень подходящей фамилией не предложил прямо на книге собраться и культурно посидеть. Дело было в пятницу, 12 ноября, что-то около двух часов дня. Собственно, чтобы не быть голословным, отсылаю вас к рисунку намбер уно, где все популярно показано.

 

Рисунок намбер уно

 

Далее шел процесс организации, и тут я вас отсылаю вас к рисунку намбер цвайн, а потом Капитан (тогда он ещё не знал о своем высоком звании) определился окончательно и повесил на основу объяву, которую вы можете распечатать себе на память если обратите внимание на пикчер номер три.

 

Рисунок намбер цвайн

 

Пикчер номер три

 

Подробностей того вечера за давностью я уже не помню, но было весело и шумно. Все пришедшие, а я пожалуй их перечислю - Грузовик, Килокрепус, МфК, КК, Грим Дринкер, FK, Калькулятор, Капитан, Озерковский Перец и Вечнолетающий невидимый истребитель женского полу - в процессе потребления пришли к простому выводу, а не создать ли нам свою ячейку общества. Не в том смысле, что нам необходимо всем пережениться (ну вас в жопу с такими мыслями!), а в том, что лозунг "Пьянству - мир!" нравится нам гораздо больше, чем "Пьянству бой!". И правда, что за гомосексуализм такой? Таким-то образом и порешили мы создать нехуевую группировку Шевелюков. Ну а Шевеление по пятницам вытекло уже из этой идеи.

(Стоит оговориться, что слово "шевелить" исторически употреблялось только в контексте действий Капитана, более широкое же лингвистическое значение оно приобретет после этого исторического саммита в Подвале).

Придумав ППШ или ШнаП, тут кому как, шевелюки бывшие 12 ноября в Подвале (а где ТЫ был 12 ноября, а?) нарекли себя, и не без основания на то, отцами-основателями, а Капитан был провозглашен бессменным лидером, идеологом и вообще реальным чуваком. В принципе все эти сайты, гостевухи и прочая лабуда задумывались исключительно как стеб над некоторыми слишком серьезными ЗИАшниками. К счастью, это так и поныне, - милый душевный прикол для близких, хотя и абсолютно разных людей.

Уже на следующий день Шевелюки дали знать о себе миру таким вот нехитрым методом, что показан на рисунке четыре (сюды тыкай!). И понеслась…

 

Рисунок номер четыре

 

После очередного Шевеления в Подвале появилась в сети и книга, которая функционирует и поныне. Простенько и без вкуса (хотел бы я посмотреть на того идиота, что будет лизать монитор выясняя есть ли вкус у книги), без сохранения архивов, на корявом фоне… однако на большее заморачиваться не хотелось, ибо излишняя серьезность все только портит. Да и что, скажите на милость, там сохранять? Позже появился сайт, точнее всего одна страничка, где я писал всякую ерунду вроде отчетов, что надоело достаточно быстро и отчеты писать я перестал. Ещё позже появился таки сайт, но кроме песни на нем ничего не было, и вот, наконец, я пишу всякую ерунду на сайт любезно сделанный Калькулятором. В разрезе его способностей пора переделывать один известный мультфильм. Классическая фраза должна звучать теперь следующим образом: "Он и тебе сайт сделал".

Размах Шевелений уже через две недели после рождения Шевелюков как нехуевой группировки стал огромен. Остановить такое явление было не под силу даже гнусным футболерам, кои и сдались, растворившись в шевелящих рядах. Есть только один Идеологический противник, который не смотря на то, что иногда и пошевеливает с нами, да и профиль его работы соответствует нашему мировозрению, все равно продолжает идеологически чему-то противиться. Впрочем, это как про Неуловимого Джо. А так, все уже наши. Есть правда одна девушка, которая не пьет вообще, но при этом умудряется шевелить кефиром… Ну, это наверное из области психологии и всяких там подсознаний, поэтому оставим кефир в покое. (Честно скажу, сколько не пил его, кефир этот несчастный, ни разу так и не нашевелился). Вот и практически вся история.

Во последних же строках исторической справки хочется пожаловаться миру на Ловца Таджиков. Именно он придумал шифровки на шевелящей книге, не мог, понимаешь, не сказать своего слова. Теперь вот некоторые мучаются, а некоторые так. Хотя лично мне такой способ общения очень даже нравится. Все мы любим игры и все такое. А иные местные прозвища прижились получше нормальных.

 

Вот они какие, Шевелюки...

 

Итак, подводя итог, суммируя, так сказать, все вышеизложенное, подводя черту под знаменателем и ставя запятые над "i", "y" и "х", скажу вам без дураков, - Шевеление будет жить и дальше, и никуда вам, дорогие мои пьяницы и алкоголики, от этого не деться. Я все сказал.

FK

ИСТОРИЯ  ОТЦЫ   МЕСТА  ПИВО  СЛОВАРЬ  ПЕСНЯ  ШИФР  ГОСТЕВАЯ

Типа идея сайта - FK aka Мама, а сам дезигн сделал Калькулятор